РУС  ENG
ООО "Новосиленд"
 
Морские перевозки
 
Обратитесь к нам:

Тел.: 8 (8617) 64-55-27
         +7 (989) 242-21-34

Факс: 8 (8617) 67-61-99


E-mail: forwarding@novosealand.ru

Обратившись к нам, Вы можете быть уверены в том, что услуги будут предоставлены Вам в полном объеме и в кратчайшие сроки, на выгодных для Вас условиях.
 
06.10.2017

06.10.2017 // Расходы на транспортную систему в 2017 г. увеличены на 13,5 млрд руб. - поправки в бюджет


Поправки в бюджет РФ на 2017 год предусматривают увеличение расходов на развитие транспортной системы на 13,5 млрд рублей по сравнению с ранее утвержденным бюджетом, следует из документа.

Ранее бюджетные ассигнования на реализацию государственной программы «Развитие транспортной системы» в 2017 году были предусмотрены в сумме 818 млрд 195,3 млн рублей. «Законопроектом объем бюджетных ассигнований на реализацию государственной программы увеличен на 13 млрд 539,3 млн рублей и составляет 831 млрд 734,6 млн рублей», - говорится в документе.

В частности, изменение расходов по госпрограмме включает увеличение бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию мероприятий для ускорения реализации проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла. Объекты федеральной собственности. Этап 1 - Железнодорожная линия - ст. Выходной - мостовой переход через р. Тулома - ст. Мурмаши 2 - ст. Лавна (Мурманская область: Кольский район и г. Мурманск (участки территории и прилегающей акватории на западном берегу Кольского залива)», а также создания сухогрузного района морского порта Тамань в сумме 6 млрд 779,7 млн рублей.

Кроме того, взнос в уставный капитал ОАО «Российские железные дороги» в целях ускорения реализации проекта «Развитие железнодорожной инфраструктуры Московского транспортного узла» составил 6 млрд 426,5 млн рублей. Взнос в уставный капитал РЖД в целях ускорения реализации проекта «Строительство железнодорожной линии «Прохоровка - Журавка - Чертково - Батайск» в обход Украины составил 6 млрд 243,5 млн рублей, на комплексную реконструкцию участка им. М. Горького - Котельниково - Тихорецкая - Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла - 5 млрд рублей. На предоставление субсидий АНО «Единая транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» в целях обеспечения бесплатного проезда зрителей спортивных мероприятий по маршрутам спортивных соревнований железнодорожным транспортом в дополнительных поездах в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года направлено 2 млрд 151,6 млн рублей.

Не всем повезло

При этом сокращение бюджетных ассигнований, в том числе, предусмотрено по проектам реконструкции объектов в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в в 2018 году, в том числе по аэропортам «Храброво», «Шереметьево», «Нижний Новгород», «Курумоч», «Кольцово» в связи с некачественной работой подрядных организаций, отставанием от графиков выполнения работ и необеспечением соответствующими строительными материалами - сумма уменьшилась на 4 млрд 689,7 млн рублей. На 2 млрд рублей снизились ассигнования на строительство ледоколов и объектов морского порта Сабетта в связи с невозможностью исполнения подрядной организацией контрактных обязательств по объекту по причине выполнения заказов по строительству атомных ледоколов, а также сложившейся экономией по результатам проведения работ по дноуглублению в рамках создания подходного канала на объекте.

Предоставление субсидий организациям железнодорожного транспорта на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на перевозку пассажиров в поездах дальнего следования в плацкартных и общих вагонах, в связи со снижением численности перевезенных пассажиров сократилось на 2 млрд рублей.

Ассигнования из бюджета на реконструкцию и развитие к Чемпионату мира по футболу 2018 года аэропорта «Домодедово» в связи с недобросовестным исполнением подрядными организациями принятых контрактных обязательств и аэропорта «Шереметьево» в связи с необходимостью доработки проектных решений снизились на 1 млрд 357,1 млн рублей.


Источник: http://www.morvesti.ru/detail.php?ID=66449

 
  Написать нам Вы можете на e-mail: forwarding@novosealand.ru
Позвонить нам Вы можете по телефонам: +7 (8617) 64-55-27, +7 (989) 242-21-34
Мы находимся: 353900, г. Россия, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Новороссийской республики, д. 14А, офис 20.